Loginbild
Neuer Account
Login
Neues Kennwort
Ergebnisse
Kontakt
deutsch 🌐︎ english

Sportarten
Event:
Tag:
Ort:
Gruppe:
Universale Das universelle Sportevent
 
Gruppe 1
»Schwimmen«
100 m Frei­stil ℹ︎ Beim Freistilschwimmen darf der Schwimmer seine Schwimmtechnik frei wählen und während einer Strecke wechseln.
21.07.2019   14:00    Sport und Freizeitpark Frohnleiten📍︎ 
 
Strecken-Tauchen ℹ︎ Ziel: die weiteste Tauchstrecke
21.07.2019   14:00    Sport und Freizeitpark Frohnleiten📍︎ 
 
Gruppe 2
»Schießen«
Luft­gewehr olympisch ℹ︎ 10 m - 2 Serien á 10 Schuss Die beste Serie wird gewertet
20.07.2019   10:00    Postsportverein
20.07.2019   10:30    
20.07.2019   11:00    
20.07.2019   11:30    
20.07.2019   12:00    
20.07.2019   12:30    
20.07.2019   13:00    
20.07.2019   13:30    
 
Luft­pistole olympisch ℹ︎ 10 m - 2 Serien á 10 Schuss Die beste Serie wird gewertet
20.07.2019   10:00    Postsportverein
20.07.2019   10:30    
20.07.2019   11:00    
20.07.2019   11:30    
20.07.2019   12:00    
20.07.2019   12:30    
20.07.2019   13:00    
20.07.2019   13:30    
 
Bogens­chießen ℹ︎ 2 Serien a 10 Pfeile Die beste Serie wird gewertet
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain
 
Gruppe 3
»Springen«
Hoch­sprung ℹ︎ 3 Versuche pro Durchgang
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain📍︎ 
 
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain📍︎ 
 
Stabhoch­sprung ℹ︎ 3 Versuche pro Durchgang
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain📍︎ 
 
Kunstspringen / Turmspringen ℹ︎ 2 Versuche pro Sprung und Schwierigkeitsgrad
21.07.2019   14:00    Sport und Freizeitpark Frohnleiten📍︎ 
 
Gruppe 4
»Kraft & Präzision«
Wettkampf-Kegeln ℹ︎ 15:15 - 15 in die Vollen & 15 Abräumen
21.07.2019   18:00    ASKÖ Center📍︎ 
 
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain📍︎ 
 
Spear­board ℹ︎ 10 m, Zieltafel, 2 Serien á 10 Wurf Die beste Serie wird gewertet
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain
 
Gruppe 5
»Kraft«
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain
 
Kugel­stoßen ℹ︎ 3 Versuche - 7,25 kg - Damen & Jugend 5 kg
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain📍︎ 
 
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain
 
Gruppe 6
»Klettern & Überwinden«
50 m Obstacle Swimming ℹ︎ 4 Hindernisse - 3 Versuche
21.07.2019   14:00    Sport und Freizeitpark Frohnleiten📍︎ 
 
Militärische Hindernis­bahn ℹ︎ 500 m - 20 Hindernisse - 3 Versuche
19.07.2019   19:00    Airbase One Adrenalinpark STUNT.AT📍︎ 
 
Gruppe 7
»Geschicklichkeit«
Dart­board ℹ︎ 2 Serien á 10 Wurf Die beste Serie wird gewertet
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain📍︎ 
 
21.07.2019   08:00    Wellwelt Kumberg📍︎ 
 
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain
 
Gruppe 8
»Laufen & Ausdauer«
20.07.2019   14:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain📍︎ 
 
20.07.2019   19:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain📍︎ 
 
20.07.2019   18:00    Uni-Sportzentrum Rosenhain📍︎ 
 
Sprint-Triathlon - 500 m, 8 km, 2 km ℹ︎ Schwimmen, Rad, Lauf Ziel: Airbase One
19.07.2019   17:00    Wakebase (Schwarzlsee)
 
Gruppe 9
»Paddelsport«
19.07.2019   15:30    Wakebase (Schwarzlsee)
 
19.07.2019   15:30    Wakebase (Schwarzlsee)
 
19.07.2019   15:30    Wakebase (Schwarzlsee)
 
Gruppe 10
»Teamsport«
21.07.2019   09:00    Wellwelt Kumberg📍︎ 
 
Gruppe 11
»Motorsport«
19.07.2019   18:30    Styria Karting GesmbH📍︎ 
 
 
Zeitplan
Orte
Kostenlose Anmeldung
Strategie
Regeln
Home